Palmarés 2008

 

1º Séptima etapa Volta Catalunya (José Luis Carrasco)
1º Primera etapa Vuelta a La Rioja (Fran Ventoso)
1º Tercera etapa Vuelta Castilla y León (Fran Ventoso)
1º Primera etapa Vuelta a Andalucía (José Antonio López Gil)
1º General de los Sprint Especiales Challenge de Mallorca (Jesús Rosendo)
1º General de la Montaña Vuelta a Andalucía (José Antonio López Gil)
1º General Metas Volantes Vuelta a Andalucía (José Antonio López Gil)
1º Primera etapa Vuelta a Andalucía (Por equipos)
1º General Metas Volantes Clásica de Almería (José Luis Carrasco)
1º General de los Sprint Especiales Gran Premio Miguel Indurain (José Antonio Carrasco)
1º General Metas Volantes Vuelta Alentejo (Francisco José Martínez)
1º General Regularidad Vuelta a La Rioja (Fran Ventoso)
1º General Metas Volantes Vuelta Asturias (José Luis Carrasco)
1º General Metas Volantes Clásica de Alcobendas (José Ruiz)
1º Séptima etapa Volta Catalunya (Por equipos)
1º General de la Montaña Clásica Los Puertos (Javier Moreno)

 


2º General de la Montaña Challenge de Mallorca (José Luis Carrasco)
2º General de la Montaña Clásica de Almería (José Luis Carrasco)
2º General Metas Volantes Vuelta Alentejo (Fran Ventoso)
2º Tercera etapa G.P. CTT Correios (Antonio Piedra)

 


3º General Metas Volantes Vuelta  a Murcia (Jesús Rosendo)
3º General Regularidad Vuelta Castilla y León (Fran Ventoso)
3º Quinta etapa Vuelta a Castilla y León (Fran Ventoso)
3º General Metas Volantes Gran Premio Miguel Indurain (José Antonio Carrasco)
3º Segunda etapa Vuelta a La Rioja (Fran Ventoso)
3º Séptima etapa Volta Catalunya (Fran Ventoso)
3º General Montaña Volta Catalunya (Francisco José Martínez)
3º General Juventud G.P. CTT Correios (Antonio Piedra)
3º Segunda etapa Vuelta a Madrid (Manuel Ortega)
3º Circuito de Getxo (Equipos)
3º General Metas Volantes Vuelta a Burgos (Francisco José Martínez)



 

Palmarés 2007

1º Décima octava etapa Vuelta a España (Luis Pérez Rodríguez)
1º Clásica de Alcobendas-Collado Villalba (Luis Pérez Rodríguez)
1º Volta ao Alentejo (Manuel Vázquez)
1º Primera etapa Volta ao Alentejo (Manuel Vázquez)
1º Primera etapa Clásica de Alcobendas-Collado Villalba (Luis Pérez Rodríguez)
1º Premio de la Montaña Challenge de Mallorca (Jorge Ferrío)
1º Premio de la Montaña Vuelta a Murcia (Manuel Vázquez)
1º Combinada Vuelta  Murcia (Manuel Vázquez)
1º Primera etapa Vuelta a La Rioja (Equipos)
1º Premio de la Montaña Clásica de Alcobendas-Collado Villalba (Luis Pérez Rodríguez)
1º Combinada Clásica de Alcobendas-Collado Villalba (Luis Pérez Rodríguez)
1º Metas Volantes Gran Premio de Llodio (José Ruiz)
1º Metas Volantes Trofeo Joaquim Agostinho (Jesús Rosendo)
1º Premio de la Montaña Vuelta a Madrid (Antonio Olmo)
1º Metas Volantes Subida a Urkiola (Manuel Ortega)
1º Combinada Segunda etapa Vuelta a España (Manuel Vázquez)

 

2º Regularidad Volta ao Alentejo (Manuel Vázquez)
2º Por Puntos Clásica de Alcobendas-Collado Villalba (Luis Pérez Rodríguez)
2º Sprint Intermedios Volta Catalunya (Francisco José Martínez)
2º Metas Volantes Trofeo Joaquim Agostinho (Francisco José Martínez)
2º Metas Volantes Vuelta a Madrid (Juan Olmo)
2º Premio de la Montaña Vuelta a Madrid (Juan Olmo)
2º Quinta etapa Vuelta a Burgos (Por equipos)

 

3º Metas Volantes Challenge de Mallorca (Jesús Rosendo)
3º Premio de la Montaña Vuelta a Valencia (José Ruiz)
3º Sprint Especiales Clásica de Almería (Juan Olmo)
3º Premio de la Montaña Clásica de Almería (José Luis Carrasco)
3º Primer sector tercera etapa Volta ao Alentejo (Manuel Vázquez)
3º Premio de la Montaña Vuelta a Asturias (Luis Pérez Rodríguez)
3º Sprint Intermedios Volta Catalunya (José Ruiz)
3º Metas Volantes Vuelta a Madrid (Francisco José Martínez)
3º Premio de la Montaña Vuelta a Madrid (Francisco José Martínez)
3º Clásica de Ordizia (Equipos)
3º Premio de la Montaña Clásica de Ordizia (Juan Olmo)
3º Circuito de Getxo (Equipos)
3º Puntos Especiales Circuito de Getxo (Manuel Vázquez)
3º Décima octava etapa Vuelta a España (Por equipos)

Palmarés 2006

1º Vuelta a Chihuahua (Luis Pérez Romero)
1º Primera etapa Vuelta a Andalucía (Adolfo García Quesada)
1º Primera etapa Vuelta a Castilla y León (Ángel Edo)
1º Tercera etapa Vuelta a La Rioja (Manuel Vázquez)
1º Segunda etapa Vuelta a Cataluña (Luis Pérez Romero)
1º Quinta etapa Vuelta a Cataluña (Adolfo García Quesada)
1º Gran Premio de Llodio (Jaume Rovira)
1º Segunda etapa Vuelta a Chihuahua (Luis Pérez Romero)
1º Cuarta etapa Vuelta a Chihuahua (Luis Pérez Romero)
1º Premio Montaña Vuelta a Andalucía (Adolfo García Quesada)
1º Metas Volantes Vuelta Andalucía (Pedro Luis Marichalar)
1º Premio de la Montaña Clásica de Almería (Adolfo García Quesada)
1º Premio de la Montaña Vuelta a La Rioja (Manuel Vázquez)
1º Premio de la Montaña Clásica de Alcobendas (Francisco Cabello)
1º Metas Volantes Clásica de Ordizia (Mario Sánchez)
1º Circuito de Getxo (Equipos)
1º Metas Volantes Circuito de Getxo (Francisco José Martínez)
1º Sprint Especiales Circuito de Getxo (Manuel Vázquez)
1º Premio Montaña Clásica Los Puertos (Francisco José Martínez)
1º Combinada Vuelta a Chihuahua (Luis Pérez Romero)

 

2º Gran Premio de Llodio (Adolfo García Quesada)
2º Sprint Especiales Challenge Mallorca (Adolfo García Quesada)
2º Combinada Vuelta Andalucía (Adolfo García Quesada)
2º Sprint Especiales Clásica de Almería (Adolfo García Quesada)
2º Sprint Especiales Gran Premio Miguel Indurain (Francisco Cabello)
2º Metas Volantes Vuelta a Alentejo (Manuel Vázquez)
2º Premio de la Montaña Gran Premio de Llodio (Jaume Rovira)
2º Gran Premio de Llodio (Equipos)
2º Premio de la Montaña Circuito de Getxo (Francisco José Martínez)

 


3º Vuelta a Andalucía (Adolfo García Quesada)
3º Clásica de Almería (Adolfo García Quesada)
3º Metal Volantes Challenge Mallorca (Manuel Vázquez)
3º Premio de la Montaña Vuelta Andalucía (Juan Olmo)
3º Metas Volantes Clásica de Almería (Adolfo García Quesada)
3º Regularidad Vuelta a Castilla y León (Ángel Edo)
3º Metas Volantes Vuelta a La Rioja (Pedro Luis Marichalar)
3º Premio de la Montaña Vuelta a Cataluña (Paco Lara)
3º Premio de la Montaña Vuelta a Alentejo (Paco Lara)
3º Metas Volantes Subida al Naranco (Mario Sánchez)
3º Premio de la Montaña Circuito de Getxo (Manuel Vázquez)

Palmarés 2005

1º Circuito de Getxo (David Fernández)
1º Primera etapa Vuelta a Burgos (Carlos Castaño)
1º Tercera etapa Vuelta a Burgos (Carlos Castaño)
1º Circuito de Getxo (Equipos)
1º Metas Volantes Vuelta a Burgos (Carlos Castaño)
1º Premio de la Montaña Subida a Los Puertos (Carlos Castaño)
1º Metas Volantes Clásica de Ordizia (Carlos Castaño)
1º Metas Volantes Vuelta a La Rioja (José Ruiz)

 

2º Subida a Los Puertos (Carlos Castaño)
2º Criterium de Armilla (Francisco José Martínez)
2º Clásica de Ordizia (Equipos)
2º Sprint Especiales Subida a Los Puertos (Carlos Castaño)
2º Metas Volantes Trofeo Agostinho (Jaume Rovira)
2º Regularidad Vuelta a Aragón (David Fernández)
2º Regularidad Vuelta a Burgos (Carlos Castaño)

 

3º Vuelta a Burgos (Carlos Castaño)
3º Vuelta a La Rioja (Jaume Rovira)
3º Gran Premio del Oeste de Portugal (Carlos Castaño)
3º Segunda etapa Vuelta a Aragón (David Fernández)
3º Segunda etapa Clásica de Alcobendas (Jon del Río)
3º Segunda etapa Gran Premio del Oeste de Portugal (Jon del Río)
3º Cuarta etapa Gran Premio del Oeste de Portugal (Carlos Castaño)
3º Primera etapa Vuelta a Castilla y León (David Fernández)
3º Vuelta a La Rioja (Equipos)
3º Premio de la Montaña Circuito de Getxo (Víctor Gomes)

AGENDA
<< Diciembre 2008 >>
L M X J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Venta Bicicletas Opal Andalucia CajaSur
Copyright E-BICI | Desarrolla Xperimenta