situs judi online 24jam terpercaya 2022

LUNES 14 de OCTUBRE de 2013
 

OTRA INFORMACIÓN

Calendario

Calendario Elite UCI

PDFImprimirE-mail

 

Calendario - Profesionales

Escrito por Departamento de Comunicación
Lunes, 10 de Octubre de 2011 16:14

 FECHA CARRERA PAÍS CLASE ALINEACIÓN RESULTADOS
ENERO
Del 5 al 15 Vuelta Chile CHILE 2.2 siluetaPersona1 copia
Del 23 al 29 Tour de San Luis ARGENTINA 2.1 siluetaPersona1 copia  
FEBRERO          
Del 5 al 8
 Challenge de Mallorca  España 1.1  siluetaPersona1 copia  
Del 19 al 23  Vuelta Andalucía. Ruta del Sol España 2.1  siluetaPersona1 copia  
26  Clásica de Almería España 1.1  siluetaPersona1 copia  
MARZO          
Del 3 al 4
 Vuelta a la Región de Murcia España 2.1  siluetaPersona1 copia  
Del 19 al 25 Volta a Catalunya España     2.MP siluetaPersona1 copia
31 Gran Premio Miguel Indurain España 1.HC siluetaPersona1 copia
ABRIL
8 Klásika Primavera España 1.1 siluetaPersona1 copia
11 Flecha Brabançona BELGICA 1 HC
siluetaPersona1 copia
Del 13 al 17 Vuelta Ciclista a Castilla y León España 2.1 siluetaPersona1 copia
22 Vuelta Ciclista La Rioja España 1.1 siluetaPersona1 copia
Del 22 al 29 Tour de Turquía TURQUÍA 1.HC siluetaPersona1 copia
Del 27 al 29 Vuelta Ciclista a Asturias España 2.1 siluetaPersona1 copia
MAYO
Del 5 al 6 Vuelta Ciclista Com. de Madrid España 2.1 siluetaPersona1 copia rdo
Del 11 al 16 Tour de Azerbaijan AZERBAIJAN 2.2 siluetaPersona1 copia rdo
Del 30 al 31 Skoda Tour de Luxemburgo LUXEMBURGO 2.HC siluetaPersona1 copia rdo
JUNIO
Del 1 al 3 Skoda Tour de Luxemburgo LUXEMBURGO 2.HC siluetaPersona1 copia
7 GP du Canton d'Argovie SUIZA 1.1 siluetaPersona1 copia rdo
9 Ronde Van Zeeland Seaports HOLANDA 1.1 siluetaPersona1 copia rdo
Del 14 al 17 Route du Sud FRANCIA 2.1 siluetaPersona1 copia
22 y 24 Campeonatos de España España 1.1 siluetaPersona1 copia rdo
Del 29 al 30 Tour del Lago Qinghai CHINA 1.1 siluetaPersona1 copia rdo
JULIO
Del 1 al 12 Tour Lago Qinghai CHINA 1.1 siluetaPersona1 copia
25 Clásica de Ordizia España 1.1 siluetaPersona1 copia
31 Gran Premio Getxo España 1.1 siluetaPersona1 copia
AGOSTO
Del 1 al 5 Vuelta Ciclista a Burgos España 2.1 siluetaPersona1 copia
14 Clásica de San Sebastián España 2.2
Del 15 al 26 Vuelta a Portugal PORTUGAL 2.1
Del 18 al 31 Vuelta Ciclista a España España 2.2 siluetaPersona1 copia
SEPTIEMBRE
Del 1 al 9 Vuelta Ciclista a España España 2.2
Del 9 al 19 Tour de China CHINA 2.1 siluetaPersona1 copia

* Calendario provisional

 

Calendario Junior

PDFImprimirE-mail

 

Calendario - Junior

Escrito por Departamento de Comunicación
Lunes, 10 de Octubre de 2011 16:14

 FECHA CARRERA LOCALIDAD
FEBRERO    
12
Trofeo Federación  Trebujena (Cádiz)
18 Circuito Guadiana (Ranking RFEC) Don Benito (Badajoz)
28 Trofeo Federación Cabra (Córdoba)
MARZO    
4
 Trofeo Federación Alhendin (Granada)
10  Trofeo Tarangu (1ª) Ranking RFEC  Oviedo
11
Trofeo Tarangu (2ª) Ranking RFEC Oviedo
11 Prueba en línea Dos Hermanas (Sevilla)
17 Tarangu (3ª) Ranking RFEC Oviedo
18 COPA DE ESPAÑA+TARANGU (4ª) Oviedo
ABRIL
1 COPA DE ESPAÑA (2ª) Olost Llucanés (BARCELONA)
14 49ª Trofeo Joaquín Barceló Alicante
15 Criterium de Murcia Murcia
MAYO
6 COPA DE ESPAÑA (3ª) Valladolid
27 COPA DE ESPAÑA (4ª) Villarreal (CASTELLÓN)
JUNIO
Del 15 al 17 Vuelta al Besaya

Corrales B (SANTANDER)

Del 23 al 24 Vuelta Vegas de Granada Armilla (GRANADA)
JULIO
Del 5 al 8 Vuelta Bizkaiko Itzulia Balmaseda (VIZCAYA)
Del 20 al 22 Circuito Cántabro Muriedas (SANTANDER)
AGOSTO
18 COPA DE ANDALUCÍA Trebujena (CADIZ)
SEPTIEMBRE
8 COPA DE ANDALUCÍA Bollullos (HUELVA)
9 Vuelta a Cabra Cabra (CoRDOBA)
15 Klasika Premundial Beasain (GUIPUZCOA)
OCTUBRE
 

Calendario Elite Sub23

PDFImprimirE-mail

 

Calendario - Elite Sub23

Escrito por Departamento de Comunicación
Lunes, 10 de Octubre de 2011 16:14

 FECHA CARRERA LOCALIDAD
FEBRERO    
19 Clásica Don Benito-COPA DE ESPAÑA Don Benito (BADAJOZ)
26 Trofeo Guerrita-COPA DE ESPAÑA Alcantarilla (MURCIA)
MARZO    
4 Trofeo Olías Industrial Olías del Rey
11 Aiztondo Klasikoa Asteasu (GUIPUZCOA)
21 GP Primavera Ontur
25 Trofeo Macario Madrid
Trofeo Stmo. Cristo de la Sala Bargas (TOLEDO)

Memorial Manuel San Roma Almagro (CIUDAD REAL)
ABRIL
1
Memorial Valenciaga Eibar (GUIPUZCOA)
Memorial Ángel Camacho Bollullos Par del Condado(HUELVA)
15 Clásica Torredonjimeno-COPA DE ESPAÑA Torredonjimeno (JAEN)
22 GP Nuestra Señora de Valverde Fuencarral (Madrid)
22 Memorial Rodriguez Inguanzo-COPA DE ESPAÑA Santillana del Mar (CANTABRIA)
24 al 28 Vuelta Extremadura BADAJOZ
27 al 29 Los Tres Días de Álava Álava
MAYO
1 Clásica Santa Cruz Legazpi (GUIPUZCOA)
12 Campeonato de Castilla La Mancha Castilla La Mancha
9 al 12 Vuelta al Bidasoa Galicia
20 Trofeo de Mayo Osuna (SEVILLA)
22 Trofeo Santa Quiteria Higueruela (ALBACETE)
COPA DE ANDALUCÍA Vélez Rubio (ALMERIA)
25 al 27 Vuelta a Coruña A CORUÑA
30 al 3 Vuelta a Navarra Navarra
JUNIO
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA Lebrija (SEVILLA)
6 al 12 Circuito Montañés
16 Volta ao Ribeiro Orense (GALICIA)
17 Campeonato de la Península Ibérica Orense (GALICIA)
21 y 23 CAMPEONATO DE ESPAÑA Benicarló (CASTELLON)
30 Clásica Mungia-Memorial Sagasti Vizcaya
JULIO
5 al 8 Vuelta a la Comunidad de Madrid Madrid
15 Clásica de Loinaz Beasain
15 Volta ao Barbanza-COPA DEL PORVENIR Galicia
Vuelta a Palencia Palencia
26 al 29 Challenge de Sevilla Sevilla
AGOSTO
7 al 11 vuelta a León León
18 Vuelta a Carcabuey Carcabuey (CORDOBA)
Volta a Galicia Galicia
Vuelta a Palencia Palencia
21 Memorial Avelino Camacho-COPA DEL PORVENIR Lugo de Llanera (ASTURIAS)
23 al 28 Vuelta Palencia Palencia
SEPTIEMBRE
Vuelta Ciclista a Cabra Cabra (CORDOBA)
4 al 8 Vuelta a Salamanca Salamanca
28 al 30 Vuelta a Galicia Galicia