situs judi online 24jam terpercaya 2022

LUNES 14 de OCTUBRE de 2013
 

OTRA INFORMACIÓN

Elite Sub23

Calendario Elite Sub23

PDFImprimirE-mail

 

Calendario - Elite Sub23

Escrito por Departamento de Comunicación
Lunes, 10 de Octubre de 2011 16:14

 FECHA CARRERA LOCALIDAD
FEBRERO    
19 Clásica Don Benito-COPA DE ESPAÑA Don Benito (BADAJOZ)
26 Trofeo Guerrita-COPA DE ESPAÑA Alcantarilla (MURCIA)
MARZO    
4 Trofeo Olías Industrial Olías del Rey
11 Aiztondo Klasikoa Asteasu (GUIPUZCOA)
21 GP Primavera Ontur
25 Trofeo Macario Madrid
Trofeo Stmo. Cristo de la Sala Bargas (TOLEDO)

Memorial Manuel San Roma Almagro (CIUDAD REAL)
ABRIL
1
Memorial Valenciaga Eibar (GUIPUZCOA)
Memorial Ángel Camacho Bollullos Par del Condado(HUELVA)
15 Clásica Torredonjimeno-COPA DE ESPAÑA Torredonjimeno (JAEN)
22 GP Nuestra Señora de Valverde Fuencarral (Madrid)
22 Memorial Rodriguez Inguanzo-COPA DE ESPAÑA Santillana del Mar (CANTABRIA)
24 al 28 Vuelta Extremadura BADAJOZ
27 al 29 Los Tres Días de Álava Álava
MAYO
1 Clásica Santa Cruz Legazpi (GUIPUZCOA)
12 Campeonato de Castilla La Mancha Castilla La Mancha
9 al 12 Vuelta al Bidasoa Galicia
20 Trofeo de Mayo Osuna (SEVILLA)
22 Trofeo Santa Quiteria Higueruela (ALBACETE)
COPA DE ANDALUCÍA Vélez Rubio (ALMERIA)
25 al 27 Vuelta a Coruña A CORUÑA
30 al 3 Vuelta a Navarra Navarra
JUNIO
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA Lebrija (SEVILLA)
6 al 12 Circuito Montañés
16 Volta ao Ribeiro Orense (GALICIA)
17 Campeonato de la Península Ibérica Orense (GALICIA)
21 y 23 CAMPEONATO DE ESPAÑA Benicarló (CASTELLON)
30 Clásica Mungia-Memorial Sagasti Vizcaya
JULIO
5 al 8 Vuelta a la Comunidad de Madrid Madrid
15 Clásica de Loinaz Beasain
15 Volta ao Barbanza-COPA DEL PORVENIR Galicia
Vuelta a Palencia Palencia
26 al 29 Challenge de Sevilla Sevilla
AGOSTO
7 al 11 vuelta a León León
18 Vuelta a Carcabuey Carcabuey (CORDOBA)
Volta a Galicia Galicia
Vuelta a Palencia Palencia
21 Memorial Avelino Camacho-COPA DEL PORVENIR Lugo de Llanera (ASTURIAS)
23 al 28 Vuelta Palencia Palencia
SEPTIEMBRE
Vuelta Ciclista a Cabra Cabra (CORDOBA)
4 al 8 Vuelta a Salamanca Salamanca
28 al 30 Vuelta a Galicia Galicia